Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Установлен размер платы за технологическое присоединение к сетям "Ярэнерго"
12.04.2011
Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области установил ставки платы за 1 кВт технологического присоединения к сетям филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго". Размер ставки платы зависит от уровня присоединяемого напряжения и величины присоединяемой мощности с разделением на четыре территориальные зоны.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра", размер тарифа на технологическое присоединение в первой территориальной зоне снижен на 50%, для населенных пунктов, входящих во вторую и третью территориальные зоны, - от 20 до 25% по сравнению со значениями 2010 г. Снижение ставки платы на технологическое присоединение произошло в связи с переходом филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" с января 2011 г. на метод тарифного регулирования по принципу доходности инвестированного капитала (RAB-регулирование).

К первой территориальной зоне относятся города Ярославль и Рыбинск. Вторая зона включает город Переславль-Залесский, административные центры всех муниципальных районов области, а также Ярославский, Переславский, Угличский и Некрасовский муниципальные районы. В третью зону входят территории, не вошедшие ни в одну из территориальных зон. К четвертой зоне относится район индустриального парка "Новоселки-1" в южной части города Ярославля.

Также установлен порядок расчета платы за технологическое присоединение к электросетям филиала. На стоимость услуги будут влиять коэффициенты надежности электроснабжения.

Стоимость технологического присоединения в целях потребления электрической энергии для коммунально-бытовых нужд с присоединяемой мощностью до 15 киловатт (кВт) включительно составляет 466 руб. 10 копеек (без НДС) для юридических лиц и 550 руб. (с НДС) - для физических. При этом расстояние от границ земельного участка заявителя до энергообъекта филиала должна составлять не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ