Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НТЦ по солнечной энергетике начнет работу в Петербурге в июне
13.04.2011
Один из первых резидентов инновационного центра "Сколково" - научно-технический центр (НТЦ) тонкопленочных технологий начнет работу в июне нынешнего года, сообщил во вторник РИА "Новости" глава соорганизатора центра, компании "Хевел", Евгений Загородний.

НТЦ, в декабре 2010 г. ставший одним из первых участников инновационного центра "Сколково", создается при участии компании "Хевел" на базе физико-технического института имени А.Ф.Иоффе (Петербург).

"Центр начнет работу ближе к концу июня", - сказал Загородний.

НТЦ будет заниматься, прежде всего, работами по повышению КПД тонкопленочных фотоэлектрических модулей, применяемых в солнечных батареях.

"Также центр представляет интерес для взаимодействия с другими научными лабораториями и игроками рынка, предприятиями, использующими технологии солнечной энергетики", - сказал Загородний.

Фактически новый центр станет инфраструктурной "площадкой" коллективного пользования, отметил глава "Хевела".

Ранее председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс привел создаваемый НТЦ в пример сотрудничества "Роснано" и фонда "Сколково" в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Компания "Хевел", совместный проект ОАО "Роснано" и группы "Ренова", основана летом 2009 г. с целью развития в России солнечной энергетики и последующего выхода российской продукции на зарубежные рынки. Завод компании мощностью 130 МВт (1 млн фотопреобразовательных модулей в год) расположен в городе Новочебоксарск (Чувашская Республика). Поставщиком технологической линии является швейцарская Oerlikon Solar (входит в Oerlikon Corporation). Общий объем финансирования проекта составляет 20,1 миллиарда рублей. Доля "Реновы" в уставном капитале ООО "Хевел" составляет 51%, "Роснано" - 49%.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ