Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина убедила Россию обсудить возможность пересмотра формулы цены на газ
13.04.2011
Украине удалось убедить Россию обсудить возможность пересмотра формулы цены на газ. Как передает РИА "Новости", заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании кабинета министров в среду.

По его словам, такая договоренность достигнута в ходе переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным во время его визита в Киев во вторник.

Украина с марта 2010 г. добивается от России пересмотра формулы цены на газ, но сторонам пока не удалось достичь компромисса в этом вопросе. В частности, формула, заложенная в действующем соглашении, предусматривает привязку к цене на нефть на мировых рынках.

"Главным позитивным результатом этой дискуссии было то, что премьер-министр России пообещал поручить своему заместителю (Игорю) Сечину во время его визита на Украину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснованности этой формулы ценообразования на газ для Украины", - сказал Азаров.

Он поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко использовать в переговорах с вице-премьером РФ все аргументы, информацию и анализ, которыми обладает украинская сторона.

Во вторник на встрече с Путиным Азаров заявлял о необходимости ускорить переговоры по подготовке нового газового соглашения между Киевом и Москвой. Действующее соглашение было подписано в 2009 г. при президенте Викторе Ющенко и премьере Юлии Тимошенко. Дополнительное соглашение к базовому контракту "Нафтогаза" и "Газпрома", заключенное 21 апреля 2010 г., предусматривает скидку на газ для Украины в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

"Нафтогаз Украины" прогнозирует, что во втором квартале этого года цена на газ повысится до 280 долларов. Замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха в начале марта прогнозировал среднегодовую цену на российский газ для Украины свыше 300 долларов за тысячу кубометров.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ