Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуcГидро" и Карачаево-Черкесия обсудили вопрос развития гидропотенциала республики
14.04.2011
В Москве состоялась встреча Председателя Правления ОАО "РусГидро" Евгения Дода и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Центральной темой обсуждения стал вопрос развития гидропотенциала республики.

Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод подчеркнул, что на сегодняшний день Карачаево-Черкесия является для компании инвестиционно привлекательным регионом. В связи с этим руководством компании принимаются меры по наращиванию присутствия "РусГидро" в Карачаево-Черкесии и реализации новых инвестиционных проектов, в частности, по строительству Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

Ввод в эксплуатацию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС позволит увеличить мощность действующей станции до 140 МВт и вырабатывать дополнительно 160 млн кВт/ч электроэнергии, тем самым увеличив выработку до 45-50% от потребления. Объем налоговых поступлений в бюджет республики возрастет на 310 млн руб. в год, будут созданы дополнительные рабочие места и решены социальные вопросы прилегающих территорий.

Рашид Темрезов подтвердил большую социальную и экономическую важность этого проекта и готовность республики, в свою очередь, обеспечить режим наибольшего благоприятствования для проекта.

Также на встрече был рассмотрен вопрос развития малой гидроэнергетики на территории республики. В настоящее время изучены 22 створа рек для размещения малых ГЭС. По семи из них суммарной мощностью 22 МВт уже разработана проектно-сметная документация.

По итогам переговоров стороны достигли максимального взаимопонимания по ряду вопросов, имеющих государственную важность. В ближайшее время планируется проработать возможности подготовки соглашения о сотрудничестве, направленного на развитие гидропотециала Карачаево-Черкесии и улучшение социально-экономической обстановки в регионе.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ