Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство ветроэлектростанции на острове Попова будет стоить примерно 1,9 млрд руб.
19.04.2011
Завершена разработка проектной документации по строительству Дальневосточной ВЭС на острове Попова. Строительство ВЭС позволит обеспечить электроснабжение существующих и перспективных потребителей южной части острова Русский и острова Попова, сообщили PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

"В ближайших планах - начать строительство Дальневосточной ВЭС. Проект осуществляет ОАО "РусГидро" за счет собственных средств. На реализацию мероприятий планируется потратить 1,9 млрд руб.", - сообщили в управлении энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности края.

Строительство будет вестись в рамках подпрограммы по повышению энергоэффективности электроэнергетики Приморского края за счет использования возобновляемых источников энергии. Суммарная мощность ветроэлектростанции на острове Попова составит 23 МВт.

Строительство ВЭС позволит обеспечить электроснабжение существующих и перспективных потребителей южной части острова Русский и острова Попова. На островных территориях Владивостока появится собственная энергетика, что даст им дополнительный импульс для развития, повысит качество жизни населения.

Кроме того, проект интересен и как первый в Приморском крае объект энергетики, работающий на возобновляемых источниках энергии.

Проект строительства Дальневосточной ветроэлектростанции (ВЭС) на островах Русский и Попова включен в перечень объектов электроснабжения саммита АТЭС и является первым крупным проектом использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Приморье.

Напомним, что вопрос о строительстве ветроэлектростанции временно застопорился после разрушительного землетрясения в Японии. Эксперты опасались, что зарубежные инвесторы по понятным причинам могут отойти в сторону от проекта строительству Дальневосточной ВЭС, несмотря на подписанный меморандум о сотрудничестве.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ