Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России намерена защитить права потребителей электроэнергии
19.04.2011
Федеральная антимонопольная служба России, представители которой будут введены в региональные энергетические комиссии с правом совещательного голоса, будет защищать права потребителей электроэнергии. Как сообщает РАПСИ, об этом заявил глава службы Игорь Артемьев.

"ФАС в комиссиях будет спорить с тарифным органом и защищать права потребителей", - сказал Артемьев журналистам. Он напомнил, что решение о введении экспертов службы во все региональные энергокомиссии было принято председателем правительства РФ Владимиром Путиным 9 февраля.

"Мы будем иметь точку зрения по всем параметрам себестоимости (электроэнергии - ред.)", - заметил глава ФАС. Артемьев напомнил, что с начала текущего года энерготарифы в некоторых регионах выросли на десятки процентов, что поставило "на грань выживания" ряд предприятий и даже некоторые отрасли в экономике.

Президент РФ Дмитрий Медведев 11 марта на заседании президиума Госсовета назвал "вызывающей" ситуацию с ростом в российских регионах тарифов на передачу электроэнергии, установленных на 2011 год, и потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. При этом, по его словам, надо не отпугнуть инвесторов от вложений в российскую электроэнергетику. Президент поручил правительству до середины мая разработать меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию. Шматко сообщил в апреле, что в отдельных регионах страны рост энерготарифов составил 30-40%.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ