Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новая ТЭЦ в Уссурийске должна заработать уже в 2013 г.
19.04.2011
Перспективы строительства двух электростанций в городах Уссурийск и Находка (Приморский край), а также установка газотурбинных электростанций на одной из действующих ТЭЦ во
Владивостоке стали темой сразу двух встреч с участием генерального директора ОАО "РАО ЭС Востока" Ивана Благодыря и генерального директора ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаила Шукайлова.

Как сообщили PrimaMedia в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"), первая встреча прошла в администрации Приморского края у вице-губернатора, курирующего энергетику, Виктора Мясника. На ней была достигнута договоренность о скорейшем начале строительства Уссурийской ТЭЦ и озвучена идея возведения электростанции в другом приморском городе, Находке.

"Рамочное соглашение о форме участия различных субъектов в строительстве Уссурийской ТЭЦ должно появиться уже в конце апреля - начале мая, - рассказал по итогам встречи Михаил Шукайлов. - Срок ввода этой электростанции - 2013 г., и, чтобы уложиться в срок, уже пора выходить на проектирование. Общие контуры строительства этого объекта с совместным участием "РАО ЭС Востока", администрации Приморья и ЗАО "ИНТЕР РАО" определены. Предусматривается дополнительная эмиссия акций "РАО ЭС Востока" на сумму порядка 8 млрд рублей и привлечение инвестиций иных субъектов экономики (ИНТЕР РАО, банковский капитал, иностранные)".

Перспективы международного сотрудничества были обсуждены энергетиками в рамках второй встречи - с членом правления группы компаний "Elecnor" (Испания) Хуаном Ландечо Сарабия.

"Испанская инвестиционно-промышленная компания занимается поставками газовых турбин и инвестированием в различные экономики мира, - говорит Михаил Шукайлов, - Для инвестирования в энергетику Дальнего Востока, нами была предложена площадка Владивостокской ТЭЦ-1, где предполагается установка ГТУ общей мощностью порядка 100 МВт".

До конца текущей недели ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" предоставит "Elecnor" техническое задание, на основании которого в течение следующих полутора месяцев потенциальные испанские партнеры будут подбирать газотурбинное оборудование и формировать схемы возможного участия в проекте. Впоследствии вероятно заключение рамочного соглашения либо договора.

"Но процедура предстоит долгая, - подчеркивает Михаил Шукайлов, - так как на сегодняшний день прямого участия испанского капитала в российской энергетике практически нет".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ