Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минск отзывает иск к России о пошлинах на нефтепродукты
20.04.2011
Минск ходатайствует о прекращении спора о пошлинах при поставках нефтепродуктов в Белоруссию из России, передает корреспондент РИА "Новости" из зала Экономического суда СНГ.

"С учетом того, что вопрос о взимании пошлин на нефтепродукты практически решен, белорусская сторона полагает возможным отказаться от исковых требований", - заявил в суде министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов.

Представитель ответчика Юрий Любимов заявил в свою очередь, что российская сторона не возражает против удовлетворения ходатайства белорусской стороны об отзыве иска.

"Мы с удовлетворением приветствуем такое решение белорусской стороны", - сказал он.

Голованов в своем выступлении также отметил, что в настоящее время пошлина за российские нефтепродукты не взимается.

"Проведена значительная работа о скорейшем вступлении в силу соглашения о порядке зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе нефти и нефтепродуктов с таможенной территории Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана. По информации Белорусской стороны, с 12 апреля Госдума России получила этот документ для ратификации", - сказал белорусский министр.

В настоящее время суд удалился на совещание.

Белорусское правительство обратилось в Экономический суд СНГ в конце марта 2010 г. с просьбой запретить России взимать таможенные пошлины на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию.

Однако в декабре было подписано белорусско-российское межправительственное соглашение, согласно которому с начала 2011 г. была отменена пошлина на российскую нефть для Белоруссии в обмен на зачисление в бюджет РФ пошлин с экспортируемых из Белоруссии нефтепродуктов.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ