В ближайшие годы на Ямале построят 4 электростанции
Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе Надымского района сегодня, 20 апреля, Дмитрий Кобылкин, в частности, отметил, что будущее региона — за энергетикой. "На сегодняшний день мы больше покупаем электроэнергии в регион, нежели продаем или генерируем, этот дефицит составляет около 79%. Поэтому в ближайшие годы мы планируем построить новые электростанции", — сказал он.
Дефицит энергии сказывается и на росте тарифов ЖКХ. "Мы поставили перед собой задачу этот рост остановить и сократить его до 2% от показателей прошлого года, в то время как прогнозы были 14-17%", — уточнил губернатор Ямала. Для реализации этой программы разработан целый комплекс мер, который включает в себя расширение льготной категории граждан, которые могут платить меньше. "Мы бьемся за бюджет каждой семьи, чтобы он был достойный", — подчеркнул глава округа.
"Мы делаем все, чтобы люди вступали в ипотеку и получали жилье. В этом году планируем сдать 126 тыс. кв. м жилья, в следующем году уже выйдем на 140 тыс. Прогноз к 2015 г. - 500 тыс. кв. м, — сообщил Дмитрий Кобылкин. - Это очень серьезная цифра, и многие говорят, что она не подъемная. Но у меня есть уверенность, что если ты вкладываешь в свою землю, то обязательно к этому рублю придут другие деньги. Сегодня регулируя квадратный метр жилья, мы сможем это сделать".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

