Совет директоров ФСК ЕЭС утвердил Положение об опционной программе Общества
Как сообщила пресс-служба компании, опционное вознаграждение является механизмом поощрения сотрудников ОАО "ФСК ЕЭС" в зависимости от роста капитализации компании в соответствии с лучшей мировой практикой корпоративного управления. Данный механизм обеспечивает эффективную мотивацию менеджмента и ключевых сотрудников на долгосрочную результативность деятельности и рост стоимости компании в интересах всех акционеров.
В соответствии с Основными положениями документа в опционной программе могут принять участие Председатель Правления Общества, высшие менеджеры компании, а также ее сотрудники.
Цена одной акции в рамках опционной программы, согласно утвержденным Основным положениям опционной программы, будет определяться исходя из ее средневзвешенной стоимости на ММВБ за период в 90 дней до даты заключения договора.
На настоящий момент при заключении договора на приобретение акций в рамках Опционной программы цена покупки акции является выше текущей рыночной стоимости.
Суммарное количество обыкновенных акций ОАО "ФСК ЕЭС" в действующих договорах опционной программы не должно превышать 2% от общего количества размещенных обыкновенных акций компании. Для реализации Опционной программы Компания не планирует приобретать акции с рынка.
Первоначально в 2011 г. планируется распределить до 13 727 165 278 обыкновенных акций Компании, которые находятся на балансе 100% дочернего общества ООО "Индекс энергетики ≈ ФСК ЕЭС".
Опционная программа ОАО "ФСК ЕЭС" действует в течение пяти лет. Право на приобретение акций, полученных в рамках Опционной программы, возникает через три года с момента заключения договора.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

