Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Тарифы на услуги монополий должны быть консервативными
21.04.2011
Рост тарифов на услуги естественных монополий в РФ должен быть консервативным. Как сообщает Финмаркет, об этом заявил в четверг на съезде РСПП вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Тарифы как условия работы для всей экономики РФ должны быть стабильными и консервативными", - заявил А.Кудрин.

По его словам, при инфляции 7% и выше рост тарифов должен быть не выше инфляции, при инфляции ниже 7% рост тарифов может быть на 1-2 процентных пункта выше инфляции.

В ходе съезда РСПП глава РЖД Владимир Якунин поднял перед министром финансов вопрос о качестве прогнозирования макроэкономических показателей, в результате чего монополия получает выпадающие доходы.

"Прогнозы очень слабые, неточные, действительно с ними очень трудно работать", - согласился А.Кудрин. При этом, по его словам, на качество прогнозирования влияют факторы волатильности мировой экономики. "Сложно сегодня всем экспертам, прогнозистам в рамках посткризисного периода развития, высока волатильность всех мировых факторов, ранее не предсказанных", - отметил министр финансов.

А.Кудрин также заявил, что правительство должно быть более последовательно в планировании и исполнении прогнозов. "В последнюю очередь я назову ошибки экспертов и прогнозистов в Минэкономразвития ", - заявил министр финансов.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ