Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московское УФАС России зафиксировало нарушения в расчетах за горячую воду МОЭК
21.04.2011
В Московское УФАС России поступила жалоба от ЖСК "Экспериментальный" о необоснованном ценообразовании на горячую воду ОАО "МОЭК". Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Комиссия Московского УФАС России установила, что ЖСК "Экспериментальный" взимало плату с жителей обслуживаемого дома за горячее водоснабжение по установленному Правительством Москвы тарифу (рубль / куб. метр). Но ресурсоснабжающая организация ОАО "МОЭК" при расчете применяло тарифы, не соответствующие требованиям пункта 15 Правил оказания коммунальных услуг гражданам. В адрес ЖСК "Экспериментальный" от ОАО "МОЭК" за потребленную горячую воду приходили раздельные счета за тепловую энергию, использованную на подогрев воды (рубль/ Гкал), и на холодную воду для нужд горячего водоснабжения (рубль/ куб. метр), что является незаконным.

Московское УФАС России признало ОАО "МОЭК" нарушившим часть 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции" и выдало предписание об устранении нарушений.

"Стоимость тепловой энергии на подогрев воды и стоимость воды являются составляющими тарифа на горячее водоснабжение, - отметил заместитель руководителя Московского УФАС России Дмитрий Тетушкин. - Однако их раздельное применение при использовании централизованного горячего водоснабжения не предусмотрено".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ