Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина подписала с Индией контракт по строительству ЛЭП
25.04.2011
Украинское госпредприятия "Укрэнерго" подписало контракт с индийской компанией Kalpataru по строительству воздушной линии электропередачи от Ровенской АЭС на западе страны в центральный регион страны, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на Минэнерго Украины.

Минэнерго отмечает, что реализация проекта по строительству ЛЭП от Ровенской АЭС в целом позволит обеспечить выдачу мощностей АЭС западного региона страны, увеличение пропускной способности и повышение надежности электроснабжения потребителей центрального региона Украины и Киева.

Стоимость контракта по строительству воздушной линии 750 кВ "Ровенская АЭС - Киевская" составляет около 130 млн евро.

"Реализация данного контракта будет осуществляться одновременно с контрактом "Строительство ВЛ 750 кВ Хмельницкая АЭС - Чернобыльская АЭС на ПС Киевская", который был заключен 31 марта 2011 г. с компанией Dalekovod dd (Загреб, Хорватия)", - отмечает ведомство.

Стоимость контракта с хорватской компанией составляет 59,2 млн евро.

Исполнители данных контрактов были определены в результате проведения открытых международных торгов согласно правилам по закупкам Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В минувшем году правительство Украины заявило о намерении в ближайшее время реализовать крупные инвестиционные проекты в сфере электроэнергетики в целях энергосбережения и обеспечения энергетической безопасности страны. Осенью был завершен предпроектный этап строительства ЛЭП длиной 500 километров от нового энергоблока Ровенской АЭС.

По данным украинского премьера Николая Азарова, новая линия электропередач позволит подать от нового энергоблока Ровенской АЭС дополнительно 1 тыс. МВт в энергосистему страны.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ