Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В проект строительства плотины Гоцатлинской ГЭС внесены изменения
26.04.2011
Предложение специалистов Сулакского ГидроКаскада о применении двухъярусной "стены в грунте" в качестве противофильтрационного элемента плотины строящейся Гоцатлинской ГЭС одобрено ОАО "Ленгидропроект".

ОАО "Сулакский ГидроКаскад", исполняющий функции заказчика и организатора строительства ГЭС, еще в 2009 г. подготовило данное предложение. Проектом предполагается возведение двухъярусной "стены в грунте" из секущихся буронабивных свай взамен асфальтобетонной диафрагмы. Однако на начальном этапе изменения не были приняты "Ленгидропроектом" по объективным причинам.

В этом году предложение о внесении изменений в проект Гоцатлинской ГЭС повторно рассматривалось в "Ленгидропроектом" совместно с заказчиком строительства и разработчиком проекта ООО "Гидроспецпроект". Расчеты ОАО "Ленгидропроект" подтвердили достаточную прочность и устойчивость предложенной конструкции, указали на соответствие состава глиноцементобетона, разработанного специалистами "Гидроспецпроекта", проектным требованиям, на основании чего предложение Сулакского ГидроКаскада о применении двухъярусной "стены в грунте" в качестве элемента плотины строящейся Гоцатлинской ГЭС было одобрено и включено в проект.

Расчеты по внедрению нового проектного решения показали, что возведение плотины предложенной конструкции поможет обеспечить пуск обоих агрегатов Гоцатлинской ГЭС в 2012 г. ООО "Технострой", выполняющее подрядные работы на данном объекте, располагает всеми необходимыми ресурсами для реализации работ в запланированные сроки, сообщил РИА "Дагестан" руководитель пресс-службы ОАО "Сулакский ГидроКаскад" Магомед Гамзатов.

К сведению, Гоцатлинская ГЭС расположена в Гергебильском и Хунзахском районах Республики Дагестан на реке Аварское Койсу. Строительство ГЭС было начато в январе 2007 г., завершить все работы планируется в июне 2013 г. На гидростанции будет установлено два гидроагрегата суммарной мощностью 100 МВт, их запуск намечен на декабрь 2012 г. Среднегодовая выработка составит 350 млн кВт/ч.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ