Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подводный энергокабель для прокладки ЛЭП на остров Русский доставлен во Владивосток
27.04.2011
Подводный электрический кабель для прокладки по дну пролива Босфор Восточный для линии
электропередачи 220 кВ "Зеленый угол - Русская", доставлен из Японии в порт Владивостока. Укладку кабеля планируется начать 10 мая, передает PrimaMedia со ссылкой на сообщение ОАО "ФСК ЕЭС", которое осуществляет строительство кабельного перехода.

Кабельный переход через пролив является составной частью линии электропередачи 220 кВ "Зеленый угол - Русская", строительство которой ведется в рамках инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" и Федеральной целевой программы "Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". Переход состоит из подводной части и двух наземных выходов, которые завершаются кабельными терминалами с соединительными муфтами.

"27 апреля в порт города Владивосток из Японии прибыл траулер, на котором находится подводный кабель для прокладки по дну пролива Босфор Восточный. Кабель в течение шести месяцев изготавливался на заводах компании J-Power Sistems. Несмотря на стихийное бедствие, постигшее Японию, все обязательства по производству кабеля были выполнены в срок", - отмечается в сообщении.

В течение восьми дней специализированная кабелеукладочная баржа, с которой и будет производиться монтаж кабеля для укладки по дну пролива, преодолела
расстояние от Японии до Владивостока. В настоящее время судно находится на рейде и готовится к таможенному оформлению.

"Трехжильный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 220 кВ уникален для Дальнего Востока России. В отличие от маслонаполненных кабелей он более легкий и экологичный. Для организации технологической связи и контроля технологических параметров функционирования сооружаемой линии в его экран встроены двенадцать оптических волокон. В конструкции кабеля предусмотрена усиленная металлическая броня, что позволит снизить риск его повреждения, в том числе и при характерных для данного района сейсмических воздействиях. Кабель выполнен одной строительной длиной 2,2 километра, что существенно повышает его надежность", - говорится в сообщении.

Линия электропередачи 220 кВ "Зеленый Угол - Русская", протяженностью 16,8 километра, согласно проекту, соединит строящиеся подстанции 220 кВ на материковой части Владивостока - "Зеленый угол" и "Патрокл" с подстанцией "Русская", расположенной на острове. Линия электропередачи пройдет в кабельном исполнении с воздушной вставкой по материковой и островной территории краевого центра Приморья. Материковую часть с островом соединит кабель, проложенный по дну пролива Босфор Восточный.

"Прокладка кабеля по дну пролива Босфор Восточный пройдет в установленные сроки. Полностью завершить работы по строительству линии электропередачи 220 кВ "Зеленый угол - Русская" намечено в ноябре 2011 г.", - говорится в сообщении.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ