"Челябэнерго" повышает качество электроснабжения северо-запада Челябинска
Подстанция уже прошла тепловизионное обследование, в обязательном порядке предшествующее комплексному ремонту каждой подстанции в "Челябэнерго". Тепловизор фиксирует температуру контактных соединений, определяет зоны температурных аномалий оборудования, что позволяет выявить дефекты на ранней стадии развития. Исследование проводится без отключения и вывода оборудования из работы и способствует эффективному планированию сроков и объемов ремонтов с учетом особенностей эксплуатации. На основании полученных диагностических данных, специалисты ЧГЭС выполнят ремонт энергооборудования открытых и закрытых распределительных устройств подстанции.
Кроме этого, на "Шершневской" будет проведена плановая замена опорно-стержневой изоляции с выработавшей свой ресурс фарфоровой на новую полимерную. Опорно-стержневые изоляторы - важнейшая часть оборудования подстанций 35-110 кВ. В процессе эксплуатации из-за воздействия влаги и перепадов температур в фарфоре могут появляться скрытые дефекты, способные привести к разрушению всей конструкции и, как следствие, к отключению потребителей. В свою очередь, современная полимерная изоляция обладает высокой прочностью, адаптирована к климатическим условиям Урала и резким перепадам температур.
Подстанция 110/10 кВ "Шершневская", расположенная в северо-западной части города, введена в эксплуатацию более тридцати лет назад. Проводимые мероприятия позволят обеспечить качественное электроснабжение насосной станции, и жилищно-бытового сектора поселка Шершни, Калининского района Челябинска и части Сосновского района Челябинской области.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Май, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

