Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан планирует наладить экспорт электроэнергии в Пакистан
06.05.2011
Посол Узбекистана в Исламабаде Ойбек Усманов заявил, что его страна готова экспортировать в Пакистан электроэнергию по доступным ценам, сообщает Associated Press of Pakistan.

"Пакистан пытается преодолеть нехватку энергии, и мы можем помочь пакистанской стороне получить доступ к излишкам электроэнергии в Центральной Азии. Наша страна уже осуществляет поставки электроэнергии в Афганистан, и они довольны. Так мы можем обеспечить поставку электроэнергию и в Пакистан через Пешавар по очень разумным ценам", - отметил узбекский посол в ходе встречи с делегацией Федерации Торгово-промышленной палаты Пакистана во главе с ее председателем Раза Ханом.

Кроме того, посол заявил, что узбекистан является вторым по величине экспортером хлопка в мире и шестым крупнейшим производителем хлопка и может поделиться опытом в сфере борьбы с вредителями.

В свою очередь, представители Федерации Торгово-промышленной палаты Пакистана отметили, что Узбекистан должен предложить дополнительные налоговые льготы для пакистанских инвесторов. По их словам, необходимо расширить контакты между торгово-промышленными палатами двух стран чтобы увеличить двустороннюю торговлю, которая в прошлом году составила всего $40 млн.

Как уже сообщал Regnum, посол Пакистана в Узбекистане Мохаммад Вахид-уль-Хасан заявил, что Узбекистан, Пакистан и Афганистан с целью содействия торговле вскоре подпишут трехстороннее соглашение о транзитной торговле и транспортировке. В результате этого соглашения, Афганистан сможет заработать на транзите, если ускорит поставку товаров. По словам посла, Пакистан предложил, чтобы грузовики, проходящие через территорию Афганистана между Узбекистаном и Пакистаном, проверялись только на въезде и выезде из Афганистана. Афганские власти проверяют эти грузовики на КПП внутри Афганистана. "Если Узбекистан и Пакистан подпишут преференциальное торговое соглашение, разработанное Пакистаном, объем двусторонней торговли сможет подняться до уровня $400 млн", - отметил Вахид-уль-Хасан. Он также сообщил, что в ходе визита премьер-министра Пакистана Юсуфа Резы Гилани в Узбекистан в марте президент Узбекистана Ислам Каримов согласился поставить 100 тыс. тонн узбекского хлопка напрямую в Пакистан, а не по обычному маршруту через Дубай, что снизит затраты пакистанских текстильных фабрик. Кроме того, премьер-министр Пакистана во время встречи с главой Узбекистана выразил желание импортировать сжиженный газ из Узбекистана.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ