Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" реконструирует старейшие станции Волжско-Камского каскада
11.05.2011
ОАО "РусГидро" завершило знаковый этап реконструкции гидростанций на Волге и Каме: на Угличской ГЭС (входит в филиал ОАО "РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС") введен в эксплуатацию новый гидроагрегат №2. Демонтированное оборудование являлось старейшим на ГЭС Волжско-Камского каскада: агрегат вырабатывал электроэнергию почти 70 лет - с 8 декабря 1940 г. по 1 июня 2009 г.

Как сообщила пресс-служба компании, в настоящий момент на станции установлен новый гидроагрегат австрийского генподрядчика Voith Hydro, который выиграл конкурс на реконструкцию "под ключ". После завершения работ, в рамках которых были заменены турбина (реактивная поворотно-лопастная) и генератор (синхронный), мощность гидроагрегата выросла на 10 МВт, до 65 МВт. Монтаж осуществлялся подрядными организациями Voith Hydro, ОАО "Турборемонт-ВКК" и ООО НВФ "СМС". Стоимость реконструкции составила около 34 млн евро. Реконструкция оборудования Угличской ГЭС стала пилотным проектом сотрудничества РусГидро с иностранным подрядчиком. Проект был разработан Voith Hydro совместно с ОАО "Институт Гидропроект", входящим в ОАО "РусГидро".

С 23 по 26 апреля гидроагрегат №2 Угличской ГЭС прошел комплексные испытания, после чего был принят в эксплуатацию приёмочной комиссией филиала. Соответствующее разрешение на эксплуатацию было выдано Ростехнадзором. Период подконтрольной эксплуатации продлится еще 30 дней. Замена старейшего оборудования Волжско-Камского каскада повышает надежность и эффективность энергоснабжения региона, объем выработки и качество системных услуг, снижает затраты на эксплуатацию и ремонты.

Кроме того, на Угличской ГЭС была заменена система собственных нужд станции с установкой современного комплектного распределительного устройства и сухих трансформаторов (производство АВВ), реконструировано оборудование системы постоянного тока. В июне 2011 г. планируется начать типовой капремонт и модернизацию узлов и систем гидроагрегат - 1 Угличской ГЭС.

ОАО "РусГидро" в рамках курса на обновление оборудования старейших станций Волги и Камы ведет работы по реконструкции с заменой генерирующего оборудования второй станции Каскада Верхневолжских ГЭС - Рыбинской ГЭС (находится в эксплуатации с 1941 г.). На данный момент с ОАО "Силовые машины" подписан контракт по замене ГА №2. Начаты масштабные работы по проектам реконструкции ОРУ 110 кВ, 220 кВ с установкой двух автотрансформаторов и заменой силовых трансформаторов. РусГидро планирует завершить замену основного электро- и гидросилового оборудования Рыбинской и Угличской ГЭС до 2020 г.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ