Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"АрмРосгазпром" будет внедрять новые технологии на ТЭС ряда стран
12.05.2011
Компания "АрмРосгазпром" получила официальные предложения от ряда зарубежных стран по линии внедрения разработанных в Армении технологических решений. Как передает Новости-Армения, об этом сообщил председатель правления, генеральный директор армяно-российского ЗАО "АрмРосгазпром" Вардан Арутюнян.

"Разработанные армянскими специалистами технологические решения вызвали большой интерес за рубежом и компания "АрмРосгазпром" получила официальные предложения, в частности от Украины, Узбекистана и Индии, о внедрении новой технологии получения электроэнергии на их ТЭС", - сказал Арутюнян в интервью газете "Голос Армении".

По его словам, модернизация 5-го энергоблока Разданской ТЭС (Раздан-5) - это ноу-хау компании "АрмРосгазпром", новое слово в электроэнергетике. "Наши инженеры разработали более эффективную технологию получения электроэнергии, и она была применена в ходе строительства 5-го энергоблока Разданской ТЭС. Кроме оснащения станции современной газотурбинной установкой мы также совместили паротурбинную и газотурбинную технологии, благодаря чему суммарная установленная мощность станции равна 480 МВт. При этом для выработки 1 кВт.ч электроэнергии потребуется 275 граммов условного топлива", - сказал Арутюнян.

Он отметил, что учитывая уникальность технологии, компания уже предприняла шаги для ее патентования.
При этом гендиректор компании сказал, что работы на Раздан-5 почти завершены, но вводу энергоблока в эксплуатацию в намеченные ранее сроки помешала проблема, связанная с паровой турбиной, произведенной в 1991 г.

"Благодаря профессионализму наших специалистов на паровой турбине были обнаружены недостатки, и оборудование было отправлено на завод-изготовитель в Санкт-Петербург для ремонта в заводских условиях. Турбина отремонтирована и доставлена на Раздан-5, идет подготовка к пуско-наладочным и режимным испытаниям энергоблока", - сказал Арутюнян.

По его словам, ввести 5-й энергоблок Разданской ТЭС в эксплуатацию планируется в ближайшее время, что позволит компании "АрмРосгазпром" получить значительную долю на армянском рынке электрогенерации и увеличить поставки электроэнергии в соседние страны.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ