Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергосберегающие технологии получат более широкое применение в транспортной отрасли Белоруссии
16.05.2011
Энергосберегающие и энергоэффективные технологии получат более широкое применение в транспортной отрасли Белоруссии в текущей пятилетке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

"Правительство поставило перед Минтрансом задачу в 2011 г. сэкономить топливно-энергетические ресурсы в объеме не менее 27 тыс. тут, доведено задание по целевому показателю по энергосбережению в размере не более минус 7%", - проинформировали в пресс-службе.

Импортируемые энергоносители будут замещаться местными видами топлива. Их доля в объеме потребления котельно-печного топлива в целом по Минтрансу в настоящее время составляет около 20%. В нынешнем году по этому показателю поставлена задача выйти на уровень не ниже 22,5%, а до 2015 г. количество потребляемого котельно-печного топлива должно на 27,8% состоять из местных видов.

Для выполнения этой цели предприятия Минтранса будут внедрять новые передовые технологии в области энергосбережения, рационального использования топливно-энергетических ресурсов. В нынешнем году ими планируется сэкономить потребление светлых нефтепродуктов к уровню 2010 г. не менее чем на 4%. "Будут внедрены системы контроля за расходом топлива в целях снижения потребления светлых нефтепродуктов и корректировки маршрутных норм расхода топлива", - рассказали в пресс-службе. БелНИИТ "Транстехника" поручено внести обоснованные предложения по реализации крупных инновационных проектов в области энергосбережения, организовать разработку новых энергосберегающих технологий и оборудования в области транспортной деятельности, строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

Департамент по авиации продолжит работу по замене неэффективных и устаревших воздушных судов на экономичные самолеты западного производства, завершит реализацию энергоэффективного проекта "Оптимизация системы теплоснабжения со строительством котельной на местных видах топлива на Оршанском авиаремонтном заводе". Департамент "Белавтодор" будет широко внедрять энергосберегающие технологии и материалы при ремонте, строительстве и содержании автомобильных дорог.

В Минтрансе также проинформировали, что энергоемкость выпуска продукции, выполнения работ, оказания услуг в транспортной отрасли Белоруссии в 2006-2010 гг. снизилась на 47% при росте выручки на 77%. Потребление топливно-энергетических ресурсов за указанный период снизилось на 6%.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ