Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. МОЭСК направит на НИОКР около 200 млн руб.
16.05.2011
Использование достижений науки и технологий, повышение энергетической эффективности является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО "МОЭСК". В Компании реализуется целый ряд инновационных проектов, среди которых внедрение высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии и токоограничителей, интеллектуальные сети (Smart Grid), инфраструктура электротранспорта, разработки в части релейной защиты и режимной автоматики электрических сетей и др.

По сообщению пресс-службы компании, МОЭСК активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими центрами: Московским энергетическим институтом (техническим университетом), Национальным исследовательским центром Курчатовским институтом, ОАО "Научно-исследовательский центр МРСК".

Важнейшим направлением инновационного развития Общества являются интеллектуальные (так называемые, "умные") сети - новая технологическая платформа электроэнергетической системы на основе инновационных технологий, как в силовом оборудовании, так и в области информационного обеспечения, направленных на качественное улучшение технико-экономических показателей.

В настоящее время ОАО "МОЭСК" совместно с ФГУ "Российское энергетическое агентство" и ОАО "Мосэнергосбыт" разработана Концепция создания Интеллектуальной измерительной системы коммерческого учета с элементами Интеллектуальной сети в г. Москве. Кроме того, создана рабочая группа по внедрению в пилотных энергорайонах г. Москвы (Люберецкие поля аэрации, Некрасовка, Щербинка) интеллектуальных систем учета и других технологий "умных" сетей.

- Внедрение элементов "умных" сетей согласуется с программой повышения энергоэффективности, которую продекларировало Правительство РФ и которую поддерживают все государственные компании, - подчеркнул руководитель дирекции по развитию, информационным технологиям и операционной эффективности ОАО "МОЭСК" Андрей Сницкий.

Следование по пути инновационного развития уже позволило Компании достичь положительных экономических результатов, например, в области энергосбережения. В 2010 г. по Программе энергосбережения, в ходе реализации которой происходило внедрение коммерческого учета и исключение коммерческих потерь, экономия составила 206 млн кВт/ч.

Положительный эффект от внедрения достижений науки и техники повлиял на решение Совета директоров Компании об увеличении на 2011 г. финансирования научно-исследовательских и конструкторских разработок. В текущем году на обеспечение программ инновационного развития МОЭСК планируется направить около 200 млн руб.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ