Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Архэнерго" представило новый проект по безопасности ЛЭП
17.05.2011
Директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" Игорь Котенко инициировал рассмотрение вопроса о повышении надёжности и безопасной эксплуатации ЛЭП, расположенных на землях лесного фонда. Обсуждение проблемы состоялось в Правительстве Архангельской области на заседании Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона. Напомним, что 26 апреля 2011 г. Игорь Котенко вошёл в состав участников Регионального штаба в качестве заместителя руководителя.

Для решения вопроса по расширению трасс ВЛ специалисты "Архэнерго" разработали проект по расчистке лесных участков за счёт осуществления лесозаготовительных работ и представили его на заседании Регионального штаба.

Проект получил одобрение в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства Архангельской области. Для его реализации электросетевая компания предоставит информацию о зауженных участках трасс ВЛ. Агентство, в свою очередь, сообщит, какие из лесных угодий могут быть расширены за счёт лесозаготовок и привлечёт подрядчиков для выполнения работ. Со своей стороны содействие безопасной рубке данных участков "Архэнерго" гарантирует.

Существующая нормативно-техническая документация, регулирующая содержание охранных зон (просек), расположенных на землях лесного фонда не обеспечивает необходимое расстояние от кроны деревьев до проводов и не учитывает высоту и рост лесного массива. Это является одной из основных проблем при обеспечении надёжности электроснабжения. В частности, при усилении порывов ветра, снегопаде и других неблагоприятных погодных явлениях происходит падение деревьев на провода и, как следствие, отключение линий электропередачи.

- Из-за плотности насаждений леса рядом с просекой необходимо вырубать не отдельные деревья, а сплошные полосы шириной до 20 метров. Такие работы требуют значительных затрат. К тому же лесные участки являются федеральной собственностью, и распоряжаться ими могут органы государственной власти субъектов РФ, - отметил директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго", заместитель руководителя штаба Игорь Котенко. В этом случае расчистка леса силами "Архэнерго" будет являться нарушением регионального законодательства.

В ходе заседания филиал ОАО МРСК Северо-Запада "Архэнерго" также успешно отчитался о выполнении планов ремонта объектов электросетевого и энергетического оборудования.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ