Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС отложила рассмотрение дела в отношении "Газпром нефти" в рамках "третьей волны" на июнь
19.05.2011
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России отложила рассмотрение дела в отношении "Газпром нефти" в рамках "третьей волны" антимонопольных дел против нефтяных компаний на июнь 2011 г. Как сообщили РБК в пресс-службе ФАС, решение о переносе рассмотрения дела "примерно на месяц" принято в связи с необходимостью запроса дополнительной информации и по ходатайству самой компании.

Ранее ФАС уже переносила рассмотрение дел в отношении "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти" в рамках "третьей волны". ФАС также еще не приняла решения о возможном возбуждении дел в отношении ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "АНК "Башнефть" по фактам завышения цен на моторное топливо.

Напомним, в конце декабря 2010 г. ФАС по результатам предварительного анализа направила нефтяным компаниям письма с требованием о разъяснении причин роста цен и предостережением от их необоснованного повышения. Однако рост цен продолжился и с октября 2010 г. по конец января 2011 г. составил 53% на зимнее дизельное топливо. Цены на авиакеросин за это же время выросли более чем на 30%. При этом в ФАС обещали в начале февраля определиться относительно "третьей волны" антимонопольных дел на рынке нефтепродуктов.

9 февраля 2011 г. премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ФАС незамедлительно начинать антимонопольные расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо. В этот же день ФАС возбудила новые дела в отношении "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти" за нарушение закона о конкуренции. Антимонопольная служба в феврале текущего года также заявляла, что у нее "имеются вопросы" к ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "АНК "Башнефть", которые вошли в число коллективно доминирующих компаний на рынке нефтепродуктов в 2010 г.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ