Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" реализует программу повышения надежности и эффективности распределительного электросетевого комплекса
25.05.2011
24 мая в г. Ростов-на-Дону начало работу выездное производственное совещание с техническими руководителями МРСК/РСК ОАО "Холдинг МРСК". Главной темой для обсуждения стала реализация мероприятий по повышению надежности функционирования распределительного сетевого комплекса страны. Совещание проходит под руководством заместителя Генерального директора - технического директора "Холдинга МРСК" Бориса Механошина.

Как сообщает пресс-служба "Холдинг МРСК", в производственном совещании принимают участие технические руководители 20 МРСК/РСК и филиалов Холдинга, а также представители общественной организации "ОПОРА РОССИИ", научных кругов, а также ведущих отечественных предприятий-производителей электросетевого оборудования.

Открывая совещание, заместитель Генерального директора - технический директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин отметил: "Компании электросетевого комплекса "Холдинга МРСК" должны стремиться к тому, чтобы взять все риски, связанные с электроснабжением потребителей, под жесткий контроль. Это наше стремление должно быть понятно и очевидно органам государственной власти и местного самоуправления в каждом регионе. Именно эти риски и возможности их снижения необходимо в дальнейшем согласовывать с регулятором. На основе этого показателя будут формироваться наши ремонтная и инвестиционная программы".

"На примере реализации пилотного проекта ОАО "МРСК Юга" по повышению надежности распределительного сетевого комплекса Юга России мы рассмотрим перспективы решения существующих проблем, - определил основные векторы совещания Б. Механошин. - Именно эта площадка станет для нас пилотным проектом с целью изучения, анализа и передачи полученного опыта другим дочерним и зависимым обществам "Холдинга МРСК".

Б.Механошин также отметил, что программа повышения надежности и эффективности электросетевого комплекса создается в рамках принятия "Холдингом МРСК" новой технической политики.

"В соответствие с нашими планами, техническая политика должна быть утверждена на Совете директоров Холдинга в самое ближайшее время. Я думаю, что в июне этот процесс завершится", - уточнил он.

Заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Валерий Гордиенко в своем выступлении отметил конструктивную работу "Холдинга МРСК" и его распределительных электросетевых компаний по организации взаимодействия с региональными надзорными органами: "У нас общая цель - обеспечить четкое, надежное электроснабжение потребителей, снизить количество и длительность технологических нарушений. Сегодня Холдинг и его дочерние и зависимые общества успешно выполняют стоящие перед ними задачи по энергоснабжению потребителей, поддержанию технического состояния оборудования. Взаимодействие наших структур проходит в конструктивном ключе".

Генеральный директор ОАО "МРСК Юга" Сергей Архипов также отметил, что для энергетиков Юга России главными являются вопросы эффективного руководства энергосетевым комплексом региона, внедрение RAB-регулирования, эффективное управление издержками компании и, в конечном итоге, повышение надежности энергоснабжения в интересах наших потребителей.

В первый день совещания перед руководителями технического блока распределительного сетевого комплекса России выступил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Юга" Виталий Иванов, который обозначил основные направления работы по повышению надежности работы распределительного комплекса Юга России, акцентировав внимание на проблеме выявления рисков технологических нарушений.

В течение трех рабочих дней участники совещания обсудят вопросы реализации целевых программ, производственных программ по расчистке и расширению просек ВЛ, функционированию электросетевого комплекса в условиях аномально высоких температур и пожароопасного периода. Особое внимание будет уделено обнаружению гололеда на воздушных линиях, разработке схемно-технических решений при проектировании подстанций и управлению техническим состоянием воздушных линий.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ