Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Вологодской области начался очередной этап реализации крупного инвестпроекта "МРСК Северо-Запада"
25.05.2011
25 мая филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Вологдаэнерго" приступил к монтажу инновационного высокотемпературного провода марки ACCR производства американской компании 3М, который энергокомпания применяет в рамках реконструкции воздушной линии 110 кВ, предназначенной для связи строящегося блока ПГУ 110 на территории Вологодской ТЭЦ с энергосистемой Вологодской области.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Северо-Запада", монтажные работы, которые проводит подрядчик - компания "Петербургэнергострой", выполняются по особой технологии - с применением специальной монтажной арматуры. По словам специалистов подрядной организации, тонкость высокотехнологичного процесса монтажа заключается в том, чтобы не допустить критических перегибов провода, которые могут привести к разрушению его структуры.

Алюминиевый композитный усиленный, высокотемпературный провод ACCR, разработанный компанией 3М, энергокомпания применяет впервые. По словам разработчиков, провод ACCR, являющийся продуктом новейших технических решений, позволит увеличить пропускную способность ВЛ-110 кВ в два с половиной раза при том же сечении, что позволит обеспечить необходимую пропускную способность ВЛ для выдачи всей вырабатываемой мощности в энергосистему от присоединенной ТЭЦ.

Напомним, что реконструкция ВЛ-110 кВ выполняется параллельно со строительством распределительного пункта (РП) 110 кВ на территории Вологодской ТЭЦ, в рамках осуществления технологического присоединения строящейся ТЭЦ-2 к электрическим сетям "Вологдаэнерго".
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ