Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии могут быть внедрены умные электросети
31.05.2011
Умные электросети могут быть внедрены в Белоруссии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

26 мая в РУП "ОДУ" (входит в состав "Белэнерго") представители ООО "Институт "Энергосетьпроект" (Россия) провели презентацию интеллектуальных (умных) электрических сетей (Smart Grids). Российские специалисты представили концепцию умных электросетей, мировые достижения в области Smart Grids и решения по их внедрению, которые могут быть использованы в том числе и в белорусской энергосистеме.

Технология Smart Grids подразумевает объединение электрических сетей потребителей и производителей электроэнергии в единую автоматизированную систему, которая в реальном времени позволяет отслеживать, контролировать и управлять режимами работы всех участников процесса выработки, передачи и потребления электроэнергии.

"Умная электрическая сеть в автоматическом режиме оперативно реагирует на изменения различных параметров и позволяет осуществлять бесперебойное электроснабжение с максимальной экономической эффективностью при снижении влияния человеческого фактора", - отметили в "Белэнерго". В настоящее время там оценивают целесообразность внедрения такого вида электрических сетей в Белоруссии.

Государственное производственное объединение электроэнергетики "Белэнерго" создано в 2006 г. в порядке реорганизации Белорусского государственного энергетического концерна для управления хозяйственной деятельностью электроэнергетического комплекса Белоруссии. В состав ГПО "Белэнерго" входят шесть республиканских унитарных предприятий электроэнергетики, строительно-монтажные организации, заводы, ремонтно-наладочные предприятия. Протяженность линий электропередачи Белорусской энергосистемы составляет примерно 270 тыс.км.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ