Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай повышает цены на электроэнергию впервые с ноября 2009 г.
31.05.2011
Власти КНР приняли решение повысить розничные цены на электроэнергию для промышленных, коммерческих и сельскохозяйственных предприятий в 15 провинциях страны на 16,7 юаней (приблизительно $3) за 1 тыс. кВт/ч, чтобы предотвратить назревающий энергетический кризис, который может стать самым серьезным за прошедшие 7 лет. Повышение цен на электроэнергию, которое не затронет бытовых потребителей, усилит инфляционное давление, но повысит показатели рентабельности энергетических компаний, полагают инициаторы проекта в Национальной комиссии по развитию и реформам, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа".

Данный шаг должен позволить улучшить ситуацию с электроснабжением в регионах и снизить потребление электроэнергии в целом по стране. Выиграть от действий властей должны в первую очередь обычные потребители, сообщили представители комиссии. Они добавили, что повышение розничных цен на электроэнергию должно оказать лишь ограниченное влияние на индекс потребительских цен CPI - основной измеритель инфляции. В апреле CPI вырос на 5,3% в годовом исчислении, что значительно превысило целевые показатели правительства КНР по инфляции на уровне 4%.

Аналитики отмечают, что данный шаг был ожидаемым и должен хорошо справиться с дефицитом электроэнергии. "Единственный способ решить проблемы с нехваткой электроэнергии - пойти на корректировку цен", - полагают эксперты исследовательского центра Energy Economics Research в КНР. Кроме того, по словам аналитиков, многие компании скорее примут повышение цены на электроэнергию, чем смирятся с ее нехваткой.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ