Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвегия начнет инвестировать в энергосектор Грузии
31.05.2011
Норвежский бизнес примет участие в строительстве гидроэлектростанций в Грузии, сообщает во вторник грузинская телекомпания "Рустави-2".

Меморандум между Грузией и норвежской компанией Qline Energy invest был подписан в рамках бизнес-форума в Осло, который проходит 30-31 мая.

На форуме присутствовала министр экономики Грузии Вера Кобалия. В Осло у нее запланированы встречи с министрами транспорта и коммуникации, нефти и энергетики и представителями различных компаний. В связи с юбилейной датой восстановления государственной независимости Грузии, министр экономики знакомит различные страны с инвестиционным климатом страны.

"На бизнес-форуме присутствовали до 60 представителей норвежского энергосектора, среди которых были и такие, которые выражают готовность вкладывать деньги в энергосектор Грузии", - заявила Кобалия.

Как она отметила после подписания, норвежские бизнесмены заинтересованы вкладывать в энергосектор Грузии инвестиции, и призывают других вкладывать деньги в экономику Грузии.

Согласно меморандуму, управляющий директор ведущей норвежской компании Qline Energy invest Бард Микельскен намерен в начале июня посетить Грузию, в частности Аджарию. По словам министра, в Аджарии планируется подписание нескольких соглашений.

Министерство энергетики ранее сообщало, что в 2011 г. в Грузии начнется строительство нескольких ГЭС. Строительные работы завершатся в течение четырех лет: в них будет вложено $1 млрд 700 млн инвестиций. Всего планируется построить до 17 ГЭС.

В октябре этого года строительство двух гидроэлектростанций начнется в селе Шилда Кварельского района (Восточная Грузия). Проект будет завершен в течение 2,5 - 3 лет. В строительство ГЭС Шилда 1 и Шилда 2 будут вложены инвестиции в размере $8 млн. Минимальная установленная мощность обеих ГЭС составит - 10 МВт, пишет Новости-Грузия.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ