Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК увеличивает парк спецтехники
02.06.2011
В ОАО "МОЭСК" состоялся семинар-презентация, посвященный закупкам специальной техники для нужд компании.

После событий декабря 2010 г. - января 2011 г., когда в результате ледяного дождя оказалось нарушенным электроснабжение потребителей Московской области, в т.ч. крупнейшего международного аэропорта "Домодедово", в ОАО "МОЭСК" принимаются меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций на ЛЭП ОАО "МОЭСК". Формируется аварийный резерв, включающий в себя дополнительные людские и технические ресурсы.

Как сообщила пресс-служба компании, в Московской объединенной электросетевой компании до 1 октября 2011 г. будет увеличена численность оперативно-ремонтного и диспетчерского персонала, а также на основе опыта аварий после ледяного дождя Компания форсировала приобретение современной специализированной техники. При выборе спецтехники учитываются максимальная надежность, экологичность, качество сервисного обслуживания, конструкторские разработки для электросетей.

По состоянию на январь 2011г. в ОАО "МОЭСК" было 95 гидроподъемников и 60 кранов манипуляторов, из этой техники 60% были на шасси повышенной проходимости. В 2011г. произойдет значительное дооснащение филиалов специальной техникой: уже поставлены 9 гидроподъемников и 13 манипуляторов. До осени этого года количество гидроподъемников в ОАО "МОЭСК" будет увеличено до 134, а кранов манипуляторов до 84. Прирост оснащенности филиалов ОАО "МОЭСК" гидроподъемниками составит 41%, а манипуляторами 40%, 66% автогидроподъемников будет оснащено шасси повышенной проходимости.

В ходе семинара производители спецтехники, такие как "Чайка-Сервис" (г. Нижний Новгород), Tadano (Япония), Socage (Италия), рассказали о возможностях кранов и гидроподъемников, с учетом потребностей энергетиков. Например, и кран-манипулятор с бортовой платформой (кран TADANO на шасси КАМАЗ) позволяет перевозить не только грузы, но используется для переброски основных типов габаритных дизель-генераторов в период аварийно-восстановительных работ.

На кранах-манипуляторах установлены устройства ограничения нагрузки, которые исключают опрокидывание автомобиля. При производстве кранов-манипуляторов используются гидрокомпоненты высокого качества, что обеспечивает надежность их работы. Применена крюковая подвеска с тросовым приводом (крюк не жестко закреплен на стреле — это позволяет более удобно, аккуратно и безопасно производить подъем грузов).

Применение новой более маневренной и компактной вышки позволяет сокращать время ликвидации технологических нарушений на линиях.

Вышки, установленные на высокопроходимых шасси, позволяют максимально быстро доставлять бригады рабочих к месту аварии не только в стестенных городских условиях, но и в труднодоступной лесистой местности. Оборудование гидроподъемников надежно, потому что рукава высокого давления и электропроводка расположены внутри стрелы вышки.

По словам представителя итальянской компании Socage в России Фиоренцо Флиси: "Продукция компании востребована в России. Мы находим технические решения, специально для энергетиков, как для распределительных сетей, так и для высоковольтных. Высокая надежность оборудования позволяет эксплуатировать технику в экстремальных погодных условиях, при проведении аварийно-восстановительных работ".

Кроме того, в ОАО "МОЭСК" уже сформирован достаточный резерв дизельгенераторных установок, их количество увеличено с 21 до 65 и к осени в компании будет в наличии 82 генераторные установки мощностью от 100 до 400 кВт, а также 2 передвижных электростанции мощностью 1000 кВт.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ