Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Воронежское КБХА приступило к разработке паротурбинной энергоустановки по госзаказу
03.06.2011
К разработке опытной универсальной модульной экологически чистой водородной паротурбинной энергоустановки с механическим приводом на валу мощностью до 5 МВт приступило воронежское ОАО "Конструкторское бюро химавтоматики", сообщили корреспонденту Regnum 3 июня в пресс-службе предприятия.

Разработка энергоустановки проводится на основе контракта, заключенного 13 мая между КБХА и Министерством образования и науки РФ, в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 гг.". Работа финансируется из средств федерального бюджета, а также на 40% за счет собственных средств КБХА. Заключенный контракт рассчитан на три года. За это время КБХА должно создать и испытать опытный образец паротурбинной установки.

Как пояснили в КБХА, "разрабатываемое оборудование может найти эффективное применение в создании автономных систем энергообеспечения предприятий, имеющих водород и водородсодержащие газы в качестве побочных продуктов, в производстве пиковых мощностей энергосистем и покрытии неравномерностей графика нагрузки в сетях, в создании аварийных и резервных источников мощности, систем экстренного пожаротушения и обеспечения пожаробезопасности крупных предприятий энергетики и промышленности".

"КБХА заключило контракт по данной теме после того, как выиграло государственный конкурс. Наше предприятие среди немногих в стране располагает сегодня богатым опытом в водородной тематике, а также обладает действующим производством жидкого водорода и испытательной базой. Кроме того, в последние годы мы занимались аналогичными экспериментальными работами с водородными парогенераторами и имеем к настоящему времени ряд отработанных технических решений", - пояснил главный конструктор по направлению Андрей Иванов.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ