Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Костанайской области отходы КРС перерабатывают в электрическую и теплоэнергию
08.06.2011
В одном из фермерских хозяйств Костанайской области начали переработку органических отходов крупного рогатого скота в электрическую и теплоэнергию, сообщил заместитель генерального директора ТОО "Карасу" Серик Дарбаев, передает Kazakhstan Today.

По информации телеканала "Казахстан", установка "Биогаз" защищает окружающую среду от вредных испарений и превращает навоз в электрическую и тепловую энергию. "Биогазовая установка даст переработку навоза, который выделяет углекислый газ. Мы защищаем экологию. Уменьшаем озоновые дыры", - пояснил С. Дарбаев.

Технологию по переработке навоза специалисты хозяйства "подглядели" в Германии и взяли себе на вооружение. Аналогичную установку решили поставить у себя. На монтаж потребовалось около года.

В двух накопителях биогазовой установки ежесуточно перерабатывается 44 тонны органических отходов. В год получают более 1 млн 700 киловатт электрической и свыше 4 млн киловатт тепловой энергии. Этого с излишком хватает на внутренние нужды хозяйства.

Кроме того, уже переработанный навоз в хозяйстве планируют продавать. На стадии запуска линия по расфасовке органических удобрений. Их будут использовать на полях хозяйства и поставлять на внутренний рынок.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ