Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выработка электроэнергии на Саяно-Шушенской ГЭС приближается к доаварийному показателю
09.06.2011
За прошедшие пять месяцев текущего года на Саяно-Шушенской ГЭС выработано 7,38 млрд кВт/ч электроэнергии. Таким образом, выработка гидроэлектростанции приблизилась к доаварийному уровню использования мощностей. Для сравнения, среднемноголетняя выработка станции за аналогичный период составляет 8,6 млрд кВт/ч, сообщает пресс-служба "РусГидро".

"Проектный режим работы гидроагрегатов предполагает изменение нагрузки в течение суток, так как потребление в энергосистеме неравномерно, - отметил главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС, Тимур Юсупов. - До аварии агрегаты работали на полной мощности в утренние и вечерние пики нагрузки и на пониженной мощности в ночные часы. Сегодня в целях стабильности технологического режима агрегаты несут неизменную нагрузку в течение суток".

Такой режим обеспечивает более высокую надежность работы, однако при этом возрастает интенсивность использования оборудования. Благодаря этому сегодня четыре агрегата вырабатывают столько же электроэнергии, сколько до аварии вырабатывали десять. В связи с повышенной интенсивностью эксплуатации оборудования запланирован учащенный график ремонтно-профилактичесих работ на восстановленных агрегатах.

Профилактические ремонты гидроагрегатов производятся каждый месяц. На Саяно-Шушенской ГЭС продолжается весенне-летняя ремонтная кампания. Уже произведены плановые предупредительные ремонты гидроагрегатов № 3, 4, 5, последний из которых был поставлен под нагрузку 4 июня. В связи с пуском ГА5 и для поддержания среднесуточных расходов, в рамках установленного Енисейским бассейновым водным управлением диапазона пропусков воды в нижний бьеф, были прекращены холостые сбросы через гидротехнические сооружения СШГЭС. В ближайшие дни выведут из работы ГА №6. Специалистами Саяно-Шушенского гидроэнергоремонта будет проведена ревизия основных узлов, элементов гидросилового и вспомогательного оборудования, также проведен осмотр электрической части генератора.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ