Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровском крае началось строительство Советско-Гаванской ТЭЦ
09.06.2011
В городе Советская Гавань Хабаровского края началось строительство ТЭЦ, установленная электрическая мощность которой будет составлять 120 МВт, тепловой - 200 Гкал./ч. Как 9 июня сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе дальневосточного полпреда, строительство ТЭЦ включено в ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

Начало строительства - 2011 г., срок ввода - 2013 г. Расчетная стоимость объекта - 12.115 млн руб. Программа предусматривает финансирование объекта в 2011 г. из федерального бюджета в объеме 2.204 млн руб.

"Мы собираемся строить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали, в том числе есть необходимость перевести железнодорожное движение на электрическую тягу, поэтому существующих электрических мощностей уже не хватает. Советско-Гаванская ТЭЦ сможет обеспечить электрической энергией не только Ванино-Советско-Гаванский промышленно-транспортный узел, а также и часть железнодорожной магистрали, но главное то, что жители Советской Гавани получат стабильный источник тепловой и электрической энергии. Будет решена и экологическая проблема города. Сегодня здесь действует более десятка котельных. Новая ТЭЦ будет работать на угле - это более дешевое и стабильное топливо по сравнению с мазутом, на котором сейчас работают котельные. По цене уголь не выше, чем любые другие виды топлива, поэтому появится возможность сдерживать рост тарифов. Уже сегодня губернатор Хабаровского края и руководство "РАО ЭС Востока" договорились о том, что стоимость электрической энергии в ближайшее время повышаться не будет", - сказал Виктор Ишаев.

В 2010 г. полпред обращался к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань и не сокращать финансирование. Полпред попросил премьер-министра дать поручение при формировании федерального бюджета на 2011 г. и последующие годы предусмотреть финансирование строительства ТЭЦ в Советской Гавани Хабаровского края.

"Строительство ТЭЦ в Советской Гавани является приоритетным проектом в энергетической инфраструктуре формируемого в Хабаровском крае Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла и портовой особой экономической зоны "Советская Гавань", - заявил полпред.

По словам Виктора Ишаева, объект необходим для обеспечения устойчивого энергоснабжения формируемого транспортно-промышленного узла, замещения мощности неэкономичной Майской ГРЭС, которая к 2012 г. должна быть выведена из эксплуатации.

Сегодня электрическую энергию промышленные предприятия и население получают по линиям электропередачи из Комсомольска-на-Амуре и от Майской ГРЭС, построенной на берегу Татарского пролива в 1938 г. Теплоснабжение обеспечивают автономные котельные. Строительство станции - это не только обеспечение электроэнергией портовой особой экономической зоны, но и централизация теплоснабжения г. Советская Гавань с населением 46 тыс. человек, и замена 27 котельных, работающих на мазутном топливе.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ