Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и Федеральное агентство лесного хозяйства подписали соглашение о сотрудничестве
10.06.2011
Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин принял участие в совещании по вопросам взаимодействия электросетевых компаний и органов лесного хозяйства при предоставлении в аренду лесных участков для целей проектирования, строительства и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Организатором совещания выступило Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Также в мероприятии приняли участие руководители Генеральной прокуратуры, ОАО "МРСК", ОАО "МОЭСК", Московской области.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, в рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия сторон, в том числе при оформлении и заключении договоров аренды лесных участков электросетевыми компаниями, а также при подготовке правил использования лесов для строительства, реконструкции и эксплуатации энергообъектов и объектов инфраструктуры. Кроме того, одной из основных тем совещания стало проведение расчистки охранных зон линий электропередачи, организация работ по уборке опасных деревьев в лесах, примыкающих к линиям электропередачи.

С целью дальнейшего развития диалога и повышения эффективности взаимодействия ОАО "ФСК ЕЭС" и Рослесхоз подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и руководитель Рослесхоза Виктор Масляков.

Соглашение направлено на сохранение, рациональное использование и устойчивое управление лесами на территории РФ при реализации программ обеспечения надежности и развития магистрального электросетевого комплекса.

Согласно подписанному соглашению, Рослесхоз будет оказывать ОАО "ФСК ЕЭС" содействие в вопросах перевода земель лесного фонда в земли иных категорий при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, а также в вопросах изменения границ защитных лесов. Это позволит сократить сроки согласования и получения разрешительной документации, а также заключения договоров аренды лесных участков для реализации проектов развития ЕНЭС.

Кроме того, Рослесхоз обеспечит возможность ознакомления ОАО "ФСК ЕЭС" с проектами нормативных правовых актов в области лесных отношений, затрагивающими интересы компании, и будет содействовать Обществу в решении вопросов, касающихся практики применения норм лесного законодательства и использования лесов для нужд электросетевого хозяйства.

Со своей стороны, ОАО "ФСК ЕЭС" будет принимать участие в работе координационных и совещательных органов при рассмотрении предложений к разрабатываемым и действующим нормативным правовым актам, регулирующим лесные отношения.

Также ОАО "ФСК ЕЭС" будет информировать Рослесхоз о перспективных и текущих планах развития электросетевого комплекса, в частности — о сроках реализации инвестиционной программы Общества в части выполнения работ по строительству и реконструкции объектов ЕНЭС на землях лесного фонда.

В соответствии с достигнутыми договоренностями стороны на паритетной основе будут участвовать в профилактических и охранных мероприятиях, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций в лесных охранных зонах объектов электросетевого хозяйства.

В настоящее время большая часть магистральных линий электропередачи, находящихся в управлении ОАО "ФСК ЕЭС", проходит по территориям лесных массивов. При этом принятие и изменение правил использования лесов для строительства, реконструкции и эксплуатации линий электропередачи находится в компетенции Рослесхоза. Интенсификация диалога ОАО "ФСК ЕЭС" с Рослесхозом направлена на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей при минимизации воздействия на окружающую среду.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ