Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Венесуэлы вновь вводит обязательную экономию электроэнергии
14.06.2011
Власти Венесуэлы вновь объявили о введении жестких ограничений на потреблении электроэнергии населением страны и промышленными предприятиями, сообщают во вторник агентства Associated Press и РИА "Новости" со ссылкой на вице-президента страны Элиаса Хауа.

Засуха, вызванная климатическим феноменом Эль-Ниньо, из-за которого в сезон дождей в Венесуэле в 2009 г. практически не выпало осадков, привела к сильнейшему энергетическому кризису. Уровень воды в водохранилище ГЭС "Гури" в департаменте Боливар, которая вырабатывает 73% всей электроэнергии в стране, понизился на десять метров.

В связи с этим президент Венесуэлы Уго Чавес в начале 2010 г. ввел на территории страны чрезвычайное энергетическое положение. Оно предусматривало, в частности, повышение платы за электричество, израсходованное сверх положенных норм. Год назад, 11 июня, Чавес отменил нормированное электропотребление, объяснив это начавшимися дождями и выполнением планов по энергосбережению.

Однако в последние месяцы Венесуэла испытала несколько крупных сбоев в подаче электроэнергии. Согласно новому правительственному плану, о котором в понедельник объявил Хауа, деловые учреждения и промышленные предприятия в течение месяца обязаны снизить потребление электроэнергии на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Предприятия, не справившиеся с экономией, выплатят 10-процентный штраф, который будет ежемесячно увеличиваться на 5%, до тех пока энергопотребление не снизится до требуемых показателей. Аналогичные требования и еще более суровые финансовые санкции за их нарушение вводятся в отношении простых жителей. В то же время граждане, успешно справившиеся с поставленной задачей, будут оплачивать электроэнергию со скидками от 10 до 50%. По словам Хауа, энерголимит не будет распространяться на больницы, школы, некоторые другие социально значимые учреждения, а также на нефтяные компании, пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ