Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Reykjavik Geothermal договорились о сотрудничестве в области геотермальной энергетики
15.06.2011
ОАО "РусГидро" и компания Reykjavik Geothermal подписали соглашение о взаимодействии и определили основные условия сотрудничества в области геотермальной энергетики.

Как сообщила пресс-служба "РусГидро", в рамках соглашения стороны прорабатывают возможность создания совместной венчурной компании, основным профилем деятельности которой станет строительство геотермальных станций общей установленной мощностью до 200 МВт. Контрольный пакет акций будущего совместного предприятия будет принадлежать ОАО "РусГидро". "РусГидро" будет выступать в качестве инвестора, Reykjavik Geothermal - в качестве управляющей компании.

Для реализации аналогичных проектов на территории России совокупной установленной мощностью не менее 100 МВт ОАО "РусГидро" рассматривает возможность создания 100% дочернего общества.

В связи с подписанием соглашения заместитель Председателя Правления ОАО "РусГидро" Джордж Рижинашвили заявил: "РусГидро" видит колоссальный потенциал в области развития геотермальной энергетики в России и за рубежом и возлагает большие надежды на сотрудничество с высокопрофессиональной командой компании Reykjavik Geothermal по реализации совместных проектов в данной сфере".

В свою очередь исполнительный директор Reykjavik Geothermal Гудмундур Тороддссон отметил: "Мы верим, что сотрудничество с компанией "РусГидро" позволит ускорить развитие геотермальной энергетики в мире, а также откроет для нашей компании широкие возможности для освоения российских технологий при реализации проектов в этой сфере".

Reykjavik Geothermal была основана в 2008 г. Менеджерская команда компании имеет опыт работы в области освоения геотермальной энергии более чем в 30 странах; в том числе на их счету реализация проекта одной из крупнейших в мире геотермальных станций - Hellisheidi (Исландия) - установленной мощностью более 700 МВт электрической и тепловой энергии. В настоящее время Reykjavik Geothermal активно работает в России, странах Африки, Тихоокеанского и Карибского бассейнов.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ