Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и "Хевел" подписали соглашение о сотрудничестве
16.06.2011
ОАО "ФСК ЕЭС" и ООО "Хевел" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и Генеральный директор ООО "Хевел" Евгений Загородний. Торжественная церемония подписания прошла в рамках первого дня работы Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Как отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС, соглашение направлено на реализацию комплекса мероприятий по развитию солнечной энергетики в Российской Федерации, в том числе реализацию проекта строительства объектов солнечной генерации на острове Русский (Дальний Восток) для энергоснабжения объектов инфраструктуры под проведение саммита АТЭС в сентябре 2012 г. Соглашение также предусматривает установку фотоэлектрических (солнечных) систем для обеспечения собственных нужд подстанций ОАО "ФСК ЕЭС". В рамках совместных проектов будет обеспечена инженерная и методическая поддержка объектов солнечной генерации.

В соответствии с достигнутыми договоренностями ООО "Хевел" обеспечит выполнение комплекса работ, связанных с поставкой фотоэлектрических тонкопленочных модулей, проектированием, изготовлением, установкой и эксплуатацией фотоэлектрических генерирующих систем на объекты ЕНЭС. Кроме того, компания организует их сервисное обслуживание, ремонт и диагностику.

Со своей стороны, ОАО "ФСК ЕЭС" рассмотрит возможность пилотного сооружения объектов солнечной генерации на острове Русский и представит ООО "Хевел" проект технических требований на их строительство.

При изготовлении генерирующих систем будут использованы тонкопленочные фотоэлектрические модули, произведенные на базе передовой инновационной микроморфной технологии, разработанной ведущей швейцарской компанией Oerlikon Solar. Пиковая мощность каждого модуля площадью 1,4 кв. м. составляет 125 Вт. Одним из ключевых преимуществ используемой технологии является способность солнечных панелей воспринимать как прямой, так и рассеянный свет, что в сочетании со сравнительно низкой стоимостью производства модулей делает их более эффективными.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ