Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МЭС Центра" приступили к реконструкции подстанции 220 кВ "Темпы"
16.06.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Центра" - приступил к комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ "Темпы" в Дмитровском районе Московской области. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС". Установленная мощность подстанции в результате реконструкции будет увеличена почти вдвое - с 250 до 480 МВА. В результате реконструкции будет повышена надежность электроснабжения потребителей городов Дубна и Дмитров, а также Талдомского района Московской области. Инвестиции ОАО "ФСК ЕЭС" в реконструкцию подстанции составят 2,6 млрд руб., сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

В соответствии с технической политикой ОАО "ФСК ЕЭС", в ходе реконструкции рядом с действующей подстанцией будет построен новый современный энергообъект закрытого типа. На подстанции будут смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 220 кВ, имеющие малые габариты, длительный срок службы при минимальном объеме обслуживания, высокую надежность и безопасность. Автотрансформаторы будут установлены в закрытых камерах, оборудованных системой газового пожаротушения.

Кроме того, подстанция будет оборудована новейшими микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и системой охранного видеонаблюдения. После завершения строительных работ, монтажа оборудования и перезавода линий электропередачи старое подстанционное оборудование будет демонтировано.

Подстанция 220 кВ Темпы, построенная в 1937 г. для электроснабжения "Канала им. Москвы", на сегодняшний день является основным питающим центром Дубны, Дмитрова, и Талдомского района области, а также тяговых подстанций РЖД Савеловского направления. Здание Главного щита управления подстанции Темпы, как и все сооружения Канала, признано памятником истории, поэтому в ходе реконструкции его внешний облик будет сохранен.

В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатационном обслуживании филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29390 км линий электропередачи.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ