Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и Газпромбанк подписали соглашение о доверительном управлении акциями МОЭСК
17.06.2011
Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и Председатель Правления "Газпромбанк" (Открытое Акционерное Общество) Андрей Акимов подписали соглашение о доверительном управлении акциями ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада".

Основными целями соглашения являются: повышение надежности электроснабжения потребителей, снижение стоимости предоставляемых услуг для конечных потребителей, повышение капитализации ОАО "МОЭСК", консолидация электросетевых активов, обеспечение модернизации и развития сетей.

В соответствии с Соглашением "Холдинг МРСК" передает Газпромбанку (ГПБ) в доверительное управление пакет акций ОАО "МОЭСК" объемом 50,9% до конца 2014 г.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая на торжественной церемонии подписания важного документа, отметил, что "на Холдинге МРСК в целом и МОЭСК, в частности, лежит особая ответственность за бесперебойное и качественное снабжение населения. Правительство и Минэнерго России стараются создавать все благоприятные условия для улучшения управления распределительным электросетевым комплексом и привлечения в него стратегических инвесторов. Сегодняшнее событие - яркое тому подтверждение. Я уверен, что проведенная нами работа позволит обеспечить стабильность и надежность оказываемых населению услуг".

"О необходимости приватизации или передачи в управление региональных распределительных сетевых компаний заявил на Госсовете 11 марта 2011 г. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Правительство РФ поставило перед энергетиками задачи по модернизации, повышению надежности электроэнергетического сектора, а также по повышению эффективности предприятий отрасли и снижению тарифов на электро- и теплоэнергию, - отметил Николай Швец после подписания Соглашения. - Руководство Компании понимает стратегическую важность распределительного электросетевого комплекса для экономики и энергобезопасности страны.

В планах Холдинга МРСК - реализация инновационной, инвестиционной и ремонтной программ в целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. Газпромбанк обладает уникальным сочетанием собственных высоких компетенций в электроэнергетической отрасли с масштабными возможностями по привлечению необходимых для модернизации инвестиций".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ