"ФСК ЕЭС" и ВТБ Капитал подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение заключено сторонами в развитие подписанного 14 апреля 2010 года соглашения о сотрудничестве между ОАО "ФСК ЕЭС" и Банк ВТБ (ОАО) и подтверждает взаимный интерес сторон в развитии двухсторонних отношений, способствующих реализации государственной политики в электроэнергетике, обеспечению финансирования инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" и созданию условий для повышения стоимости акционерного капитала компании. В соответствии с соглашением стороны рассматриваются в качестве стратегических партнеров.
"ФСК уделяет серьезное внимание развитию долгосрочных партнерских отношений с крупнейшими финансовыми организациями страны для финансирования масштабной инвестиционной программы компании. И, без сомнения, нам будут крайне важны знания и опыт работы на финансовых рынках, которыми обладает команда ВТБ Капитал", — отметил Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.
В рамках соглашения определена готовность ВТБ Капитал к оказанию широкого спектра инвестиционно-банковских услуг, включающих, в том числе, организацию финансирования ОАО "ФСК ЕЭС" с использованием инструментов рынков акционерного и долгового капитала, организацию выпусков производных инструментов, стратегический консалтинг на финансовых рынках и в M&A-сделках.
"Работа с предприятиями энергетической отрасли рассматривается нами как одно из приоритетнейших направлений деятельности. ВТБ Капитал стремится реализовывать комплексный подход и предлагает максимально широкий круг инвестиционно-банковских услуг, необходимых для финансирования масштабных проектов ФСК ЕЭС", — сказал Юрий Соловьев, Первый Заместитель Президента — Председателя Правления Банка ВТБ, Председатель Совета директоров холдинга ВТБ Капитал.
По каждому из указанных в документе направлений сотрудничества будет приниматься отдельное решение в соответствии с двусторонними договоренностями, конкурсными процедурами ОАО "ФСК ЕЭС", а также федеральным, в том числе, антимонопольным законодательством.
Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение одного года с последующей пролонгацией.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июнь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

