Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Алекперов: "ЛУКОЙЛ" обсуждает с "Роснефтью" возможность сотрудничества на Арктическом шельфе
23.06.2011
"ЛУКОЙЛ" обсуждает с "Роснефтью" возможность сотрудничества на Арктическом шельфе, сообщил глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов. Однако, по его словам, для успешного сотрудничества необходимо изменение законодательства, которое позволило бы компании получать лицензии на участки.

"Нам это интересно. Мы вели и ведем с "Роснефтью" диалог о нашем участии (в арктических шельфовых проектах), однако законодательство, позволяющее частным компаниям и иностранным инвесторам войти в шельфовые проекты, очень ограничивает нас", - сказал он в интервью РБК-ТВ. В частности, законодательство не разрешает таким компаниям получать лицензии на шельфе, что снижает привлекательность крупных инвестиций.

Он отметил также необходимость активизации геологоразведки в Арктике. "Зачем государству тратить деньги на работу, которая может не принести результата? Для этого есть частные инвесторы, пусть они берут на себя риски", - сказал Алекперов.

Глава "ЛУКОЙЛа" добавил, что более тщательной геологоразведки требуют также Восточная и Западная Сибирь. "Мелкие, средние месторождения, я уверен, будут постоянно открываться", - сказал он.

Алекперов отметил также, что компания продолжает рассматривать возможность работ еще в ряде государств Западной Африки. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ