Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России усиливает контроль над устойчивостью энергосистемы к неблагоприятным природным явлениям
27.06.2011
С 18 по 24 июня на особом контроле Министерства энергетики РФ находились пожароопасные районы Сибири, а также регионы Центрального Федерального округа, где прогнозировались ливневые дожди и грозы с порывистым ветром.

По информации Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, в регионах, подвергшихся воздействию неблагоприятных природных явлений, было обеспечено оперативное восстановление электроснабжения потребителей, в первую очередь, социально-значимых объектов.

Так, из-за грозы 19 июня наблюдались отключения в распределительных сетях на территории Брянской области. В результате шквалистого ветра 20 июня произошли отключения в распределительных сетях Ярославской и Костромской областей.

При поступлении информации о происшествиях на пульт Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России в пострадавших районах незамедлительно были организованы аварийно-восстановительные работы. Социально-значимые объекты были подключены к автономным источникам питания.

Благодаря слаженной работе ремонтных бригад уже к 17 часам 20 июня энергоснабжение потребителей Брянской области было полностью восстановлено. Вечером 21 июня были запитаны все потребители на территории Костромской области. Ремонтные работы в Ярославской области были закончены утром 22 июня. В настоящее время все потребители Центрального Федерального округа получают электроэнергию в полном объеме.

В режиме круглосуточного мониторинга ведется наблюдение за ситуацией в сфере электроснабжения Красноярского края и Иркутской области, где сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка.

21 июня из-за лесного пожара отключилась одна из двух высоковольтных линий 220 кВ "Седановский ПП — Кодинская" (Д-141), вторая линия находилась в резерве. В результате около 21 000 потребителей Кежемского и Чунского районов, предприятия лесной промышленности, строительная площадка Богучанской ГЭС временно остались без электроснабжения. Все социально-значимые объекты были оперативно подключены к автономным источникам питания.

Большей части потребителей Красноярского края и Иркутской области было подано напряжение по резервной схеме вечером 21 июня. Утром 22 июня после окончания ремонта поврежденных опор была восстановлена нормальная схема электроснабжения.

В настоящее время Министерство энергетики РФ продолжает работу по повышению устойчивости энергосистемы к неблагоприятным природным явлениям.

24 июня 2011 года в рамках этой работы состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в мероприятии принял директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Алексей Степанов. Особое внимание в ходе заседания было уделено подготовке предприятий энергетики к осеннее-зимнему периоду.

По итогам заседания Правительственной комиссии Министерству энергетики РФ совместно с Министерством регионального развития РФ и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено до 20 ноября 2011 года провести проверку готовности предприятий электро- и теплоэнергетики, объектов ЖКХ к работе в отопительный сезон.

Также Минэнерго России совместно с МЧС России, и Министерством регионального развития РФ поручено разработать административный регламент взаимодействия органов исполнительной власти при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных аномальными погодными явлениями. В частности, Министерством энергетики РФ будет прорабатываться вопрос внесения изменений в нормативные документы, регламентирующие аспекты надёжности и резервирования электроснабжения удалённых населённых пунктов, в том числе применения автономных источников питания.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ