Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Чебоксарской ГЭС началась активная фаза летней ремонтной кампании
27.06.2011
В филиале ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" начался этап активной реализации программы технического перевооружения и ремонтных работ.

Выведен в плановый капитальный ремонт гидроагрегат № 11. Работы завершатся исправлением формы ротора генератора по результатам динамических и вибрационных испытаний в августе 2011 года. На заводе "Силовые машины" (г.Санкт-Петербург) заканчивается реконструкция рабочего колеса гидроагрегата № 8. В ближайшее время обновленную поворотно-лопастную турбину планируют отправить на Чебоксарскую ГЭС. Аналогичная модернизация гидроагрегата № 16 также идет в ОАО "Силовые машины". Все остальные гидроагрегаты Чебоксарской ГЭС пройдут текущие ремонты для своевременной подготовки станции к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

- В результате непроектного уровня Чебоксарского водохранилища узлы и детали гидроагрегатов несут дополнительную нагрузку, что приводит к их повышенному износу и частым ремонтам, - отметил главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" Евгений Щегольков. - Всего же в 2011 году на ремонты будет направлено свыше 137 млн рублей, на финансирование работ в рамках программы технического перевооружения и реконструкции - более 791 млн рублей. Годовой график ремонтов основного и вспомогательного оборудования станции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.

На Чебоксарской ГЭС завершены текущие ремонты трансформаторов блоков 2Т и 3Т. Отремонтирован выключатель 500 кВ линии Нижегородская на ОРУ 500, на очереди - следующий выключатель. Кроме этого, проведены конкурсные процедуры по реконструкции оборудования ОРУ, начать которую планируется осенью 2011 года.

В конце июня на станцию доставлена очередная партия элегазовых выключателей производства швейцарского электротехнического концерна АВВ. Они будут установлены на генераторах №№ 13,14 и 17,18 взамен прежних воздушных (типа ВВГ), что позволит повысить надежность, безопасность и экономичность эксплуатации оборудования.

В перечне основных работ - реконструкция системы автоматического пожаротушения, техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, системы автоматического управления гидроагрегатами и тиристорного возбуждения генераторов. Идет разработка проекта реконструкции узлового комплекса противоаварийной автоматики, автоматизации технического водоснабжения ГЭС, реконструкции очистных сооружений сточных дренажных вод.

Запланирован значительный объем работ на гидротехнических сооружениях (ГТС) Чебоксарской ГЭС: капитальный ремонт железобетонных плит покрытия нижнего бьефа, замена плит щитового отделения, текущий ремонт бетонных поверхностей здания ГЭС и его фасада. Данные мероприятия обеспечивают надежность эксплуатации ГТС всего гидроузла.

Продолжаются работы по созданию комплексной системы безопасности Чебоксарской ГЭС, что также позволит выйти на более совершенный уровень защиты ГТС.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ