Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор утвердил Декларацию безопасности гидротехнических сооружений Воткинской ГЭС
29.06.2011
Декларация безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) филиала ОАО "РусГидро" - "Воткинская ГЭС" утверждена Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Уровень безопасности ГТС Воткинской ГЭС оценен как нормальный, в связи с чем Ростехнадзор установил максимально возможный срок действия Декларации - 5 лет со дня утверждения документа, при условии выполнения в указанный период мероприятий по обеспечению безопасности ГТС.

Декларация разработана специалистами Воткинской ГЭС с привлечением экспертов ОАО "НИИЭС". Утверждение документа проходило в два этапа. Сначала пакет документов по декларированию безопасности ГТС Воткинской ГЭС прошел государственную экспертизу в ЗАО "ЭЦ Гидроэнергопромбезопасность" (г. Санкт-Петербург). Данная организация входит в перечень экспертных центров, определённых Ростехнадзором для проведения экспертиз деклараций безопасности ГТС. Затем, после получения положительного заключения экспертизы, Декларация была представлена на утверждение в Ростехнадзор России.

При формировании заключения Ростехнадзором учтены выводы комиссионного обследования ГТС Воткинской ГЭС, проведенного в июне 2010 года (акт обследования от 15.07.2010 г.).

Декларация безопасности является основным документом, обосновывающим безопасность ГТС, их соответствие критериям безопасности, проекту, действующим техническим нормам и правилам, а также определяющим характер и масштаб возможных аварийных ситуаций и меры по обеспечению безопасной эксплуатации.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ