Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Красноярском крае состоялась презентация проекта Нижне-Курейской ГЭС
01.07.2011
На совещании в Правительстве Красноярского края состоялась презентация проекта Нижне-Курейской ГЭС, реализуемого ОАО "РусГидро" на территории региона.

В рамках презентации первый заместитель управляющего директора ЗАО "ГидроИнжиниринг Сибирь" Владислав Ефимов представил проект будущей станции. Проект предполагает строительство ГЭС установленной мощностью 150 МВт, которая станет контррегулятором для действующей Курейской ГЭС. Пуск станции запланирован на 2017 год. Среднемноголетняя выработка электроэнергии составит 890 млн кВт/ч.

Как отметил член Правления ОАО "РусГидро" Станислав Савин, гидроэнергетика имеет для экономики региона системообразующее значение. В частности, сегодня без развития отрасли невозможно развитие промышленности. Нижне-Курейская ГЭС эффективна как с точки зрения тарификации, там и режимов работы гидроузла.

Реализация проекта позволит решить ряд важных задач: электроснабжение населенных пунктов Туруханского муниципального района Красноярского края, снижение нагрузки на бюджет региона за счет сокращения северного завоза, сокращение субсидий на замещение выпадающей части тарифа на электроэнергию, создание инфраструктуры для освоения северных территорий края и обеспечение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Потребителями электроэнергии Нижне-Курейской ГЭС, помимо Туруханского района, станут крупные предприятия региона. В качестве потенциальных потребителей рассматриваются Заполярный филиал ГМК "Норильский никель", НК "Роснефть" и ТНК-ВР.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ