Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Ленэнерго" модернизировали систему заявок на технологическое присоединение
01.07.2011
В ОАО "Ленэнерго" разработали новую систему заявок на технологическое присоединение. Заявления разделили по мощности — до 15 кВа, до 100 кВа, до 750 кВа, свыше 750 кВа для физических и юридических лиц. Это поможет абонентам и специалистам Центра обслуживания клиентов (ЦОК) быстро ориентироваться в документах и оперативно собирать и исполнять заявки на технологическое присоединение.

В заявлениях на техприсоединение к сетям ОАО "Ленэнерго" от 7 до 15 пунктов — в зависимости от мощности, которую планирует присоединить клиент. Чем меньше присоединяемая мощность, тем меньше информации нужно указать в заявке. Например, физические лица, которым нужна мощность до 15 кВА, указывают только паспортные данные, номер ИНН, адрес проживания, адрес объекта и мощность. На обратной стороне бланка удобно расположен список приложений, необходимых для исполнения заявки. Для физических и юридических лиц — свой перечень.

Сотрудники ЦОК используют новую форму заявок в тестовом режиме уже месяц. "С начала июня в ОАО "Ленэнерго" приняли более 100 заявлений на обновленных бланках. Теперь в документах на технологическое присоединение может разобраться даже неподготовленный человек. Сегодня нам удалось достичь строго соответствия установленным нормам сроков обработки заявки и договоров. Клиенты по Санкт-Петербургу сегодня получают договоры не позже 30 дней с момента подачи заявки. Новая форма — часть программы по обеспечению комфортного и качественного обслуживания наших клиентов", — рассказал Андрей Зыков, и.о. заместителя генерального директора по реализации услуг ОАО "Ленэнерго". Теперь заявки различаются и по цвету. Зеленые бланки предназначены для физических лиц, красные — для юридических, а синие — для временного присоединения.

Напомним, что ОАО "Ленэнерго" также создает электронный архив документов. Специалисты планируют перевести в электронный формат несколько сотен тысяч документов: технические условия, техзадания, договоры и Акты технологического присоединения к сетям ОАО "Ленэнерго", начиная с 2002 года. Внедрение электронного архива позволит оптимизировать работу сотрудников Клиентского центра ОАО "Ленэнерго" с договорами технологического присоединения, сделает более эффективным взаимодействие компании с государственными органами и правовыми институтами.

"Создание наиболее эффективной и прозрачной схемы взаимодействия с клиентами ОАО "Ленэнерго" — одна из приоритетных задач компании. Сегодня мы создаем современный Центр обслуживания клиентов в России, выстраиваем максимально открытые взаимоотношения с клиентами, создаем систему, которая полностью автоматизирует процесс присоединения и сделает его прозрачным. Это позволит решать вопросы подключения максимально быстро. Предоставление информации клиентам в системной и доступной форме, профессиональная и оперативная работа клиентского центра, а также своевременное исполнение обязательств — в этом для нас заключается клиентоориентированная политика", — подчеркнул генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ