Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и концерн Siemens заключили Соглашение о сотрудничестве
01.07.2011
1 июля в Москве ОАО "Холдинг МРСК" и концерн Siemens AG заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и Удо Нихаге, Главный исполнительный директор отделения передачи энергии Siemens AG.

Соглашение направлено на внедрение новых технологий и оборудования Siemens AG в распределительном электросетевом комплексе "Холдинга МРСК" (в том числе и комплексные решения для подстанций всех типов и классов напряжения), развитие на территории России производства электротехнического оборудования Siemens AG, а также обслуживание и ремонт оборудования, уже установленного на объектах МРСК/РСК.

Siemens AG обязался на регулярной основе информировать компании "Холдинга МРСК" о своих последних новинках и перспективных разработках в области электротехники, а также о планах по созданию новых или развитию существующих производственных мощностей на территории России. "Холдинг МРСК", в свою очередь, будет предоставлять Siemens AG информацию о своих долгосрочных инвестиционных программах, годовых комплексных программах закупок и иных планах по развитию и реконструкции распределительной электросетевой инфраструктуры.

"Холдинг МРСК" последовательно развивает сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными производителями электротехнического оборудования, ориентируясь при этом не только на реализацию долгосрочных поставок, но и на совместную разработку новых технических решений. — отметил Николай Швец. — В то же время, учитывая стоящие перед "Холдингом МРСК" масштабные задачи по модернизации распределительного электросетевого комплекса, компания активно укрепляет свои международные связи для внедрения в российские электросети лучших мировых технических и технологических решений. Поэтому сотрудничество между одним из ведущих мировых производителей электротехнической продукции и одной из крупнейших в мире электросетевых компаний, имеет большой потенциал как с экономической, так и с научно-технологической точки зрения".

"Мы считаем Россию очень перспективным рынком для внедрения наших инновационных технологий в области распределения энергии, а также развития локального производства электротехнического оборудования, - заявил Удо Нихаге, — Соглашение с "Холдингом МРСК" в области инновационного развития предприятия позволит нам построить долгосрочные партнерские отношения с крупнейшей российской электроэнергетической компанией. Осуществляя трансфер передовых технологий в Россию, в том числе посредством локализации производства и сотрудничества в области НИОКР мы готовы стать ведущим технологическим партнером в обновлении российского распределительного электросетевого комплекса. "Сименс" уже сейчас активно инвестирует в производство высоковольтного оборудования на базе своего Воронежского энергетического кластера, где строятся три завода по выпуску широкого спектра продукции: силовых трансформаторов, КРУЭ, высоковольтных выключателей и компактных распределительных устройств".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ