Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра", Siemens и правительство Воронежской области заключили трехстороннее соглашение
04.07.2011
1 июля в рамках открытия завода высоковольтного оборудования Siemens в Воронеже ОАО "Межрегиональная распределительная компания Центра", ООО "Сименс" и правительство Воронежской области заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии. Документ подписали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян и президент "Сименс" в России и Центральной Азии, вице-президент концерна Siemens AG Дитрих Мёллер.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра", приоритетными направлениями сотрудничества определены повышение эффективности энергоснабжения на территории Воронежской области, развитие научно-технического и производственного потенциала, совместная реализация инновационных проектов в области передачи электроэнергии.

"МРСК Центра нацелена на применение новейших технологий и оборудования. Уверен, что наше сотрудничество в рамках трехстороннего соглашения будет проходить в инновационном ключе, - отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян. - Важно, что "Сименс" при производстве высоковольтного оборудования в Воронежской области будет учитывать необходимые нам технические характеристики, внедрять инновационные модели и технологии, соответствующие в том числе техническим регламентам и стандартам МРСК Центра. С администрацией Воронежской области мы договорились развивать инновационные центры. Я надеюсь, что наше сотрудничество распространится и на образовательные программы".

Сотрудничество ОАО "МРСК Центра" и Siemens осуществляется в рамках реализации программы повышения надежности электрических сетей. Некоторые технологии "Сименс" впервые были применены именно на объектах Межрегиональной распределительной компании Центра. Среди них - элегазовый модуль DTC, который установлен на подстанции "Которосль" (г. Ярославль). Данная разработка будет применяться и на энергообъектах Воронежской области.

"Это соглашение нацелено на развитие научно-технического и производственного потенциала Воронежской области - региона, который является одним из приоритетных для нашей компании, - заявил Дитрих Мёллер, президент Siemens в России и Центральной Азии. - Работая на российском энергетическом рынке, мы понимаем всю важность обеспечения устойчивого функционирования систем электропередачи. На это мы и наши партнеры по соглашению и хотим направить совместные усилия. Что касается "Сименс", то мы будем информировать партнеров о перспективных разработках компании и обеспечивать внедрение новых, инновационных видов электротехнического оборудования в производство".

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поблагодарил всех, кто помог реализовать этом проект: "Для нас важно, что здесь присутствует и компания-производитель, и представитель российского бизнеса - МРСК Центра, которая является потребителем продукции Siemens. Проект по строительству одного из самых больших производств концерна в России удалось реализовать на Воронежской земле благодаря сформированной благоприятной экономической обстановке для нового промышленного парка с широкой инфраструктурой. Немаловажным является, что на предприятии будет работать большое количество молодых квалифицированных, образованных специалистов".

Сотрудничество в рамках трехстороннего соглашения будет продолжено. До конца года филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" осуществит технологическое присоединение строящегося в индустриальном парке "Масловский" завода силовых трансформаторов Siemens мощностью свыше 6 МВт. Инвестиции ОАО "МРСК Центра" составят свыше 200 млн руб.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ