Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Камчатские власти намерены расширить Толмачевский каскад ГЭС на юге региона
04.07.2011
Руководство ОАО "Камчатский газоэнергетический комплекс" (КамГЭК) в ходе визита губернатора Владимира Илюхина на каскад Толмачевских гидроэлектростанций (ГЭС) объявило о планах строительства четвертой ГЭС на реке Толмачева стоимостью около 1,2 млрд руб. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе краевого правительства сегодня, 4 июля, глава региона будет добиваться выделения средств на строительство станции.

"Четвертая ГЭС позволит регулировать нагрузки водного режима в реке, а также даст дополнительно 15 МВт мощности, - сообщил главный инженер КамГЭК Евгений Муравьев. - Стоимость строительства станции - около 1,2 млрд руб.".

По словам генерального директора КамГЭК Константина Зарубинского, в настоящее время мощность каскада Толмачевских ГЭС на юге Камчатки при полной загрузке составляет 40 МВт, это около 25% от общей мощности в центральном энергоузле. Средства на строительство четвертой станции каскада предусмотрены в программе развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 г.

"Проекты по развитию гидроэнергетики, которые в свое время были наработаны Ленинградским проектным институтом, очень важны для нас, к ним надо возвращаться, - отметил по итогам визита Владимир Илюхин. - Речь идет о строительстве каскада ГЭС на реках Кроноцкого узла, а также на реке Радуга в Усть-Камчатском районе. Посмотрев каскад Толмачевских ГЭС, я убедился в том, что лучшего для Камчатки сегодня придумать нельзя".

Губернатор отметил, что необходимо рассмотреть возможность развития гидроэнергетики в Корякском округе.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ