Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Группа компаний "Ренова" намерены объединить электроэнергетические активы
07.07.2011
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг подписали Соглашение о намерениях. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

Документ подтверждает намерения сторон объединить свои электроэнергетические активы на платформе ООО "Газпром энергохолдинг", с преобразованием Компании в открытое акционерное общество и возможным последующим размещением акций на фондовой бирже.

Согласно целевой структуре акционерного капитала, в объединенной Компании "Газпрому" будет принадлежать не более 75% минус 1 акция, а "Ренове" - не менее 25% плюс 1 акция.

Планируется, что в результате объединения Компания будет контролировать основные энергогенерирующие и энергосбытовые активы, принадлежащие сторонам.

Стороны в рамках разработки Акционерного соглашения намерены определить окончательный перечень активов и размер долей в объединенной Компании, подготовить всю необходимую юридически обязывающую документацию, согласовать сделку с Федеральной антимонопольной службой.

Справка.
ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром") сформировано в рамках реализации Стратегии ОАО "Газпром" в электроэнергетике в качестве вертикально интегрированной компании. Управляет дочерними обществами-предприятиями электроэнергетики путем выполнения функций единого корпоративного центра электроэнергетического сектора Группы "Газпром".
ООО "Газпром энергохолдинг" является контролирующим акционером ОАО "Мосэнерго", ОАО "ТГК-1", ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6". Суммарная установленная мощность - порядка 37 ГВт.
ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС) (входит в состав Группы компаний "Ренова"), владеет стратегическими/контрольными пакетами акций и осуществляет управление в четырех генерирующих компаниях (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9, ВоТГК) с суммарной установленной мощностью около 16 ГВт.
Энергосбытовой бизнес КЭС охватывает регионы Урала и Поволжья. Клиентами энергосбытовых компаний являются более 10 млн физических и около 62 тыс. юридических лиц.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ